SGi Sandkuhle

Die Offiziere

Oberst

Klaus Horsthemke

Oberst der Sandkuhle

Offizier seit 02.03.1991

Leutnant

Karsten Kerssenfischer

Adjutant des Oberst

Offizier seit 01.03.2016

Major

Benjamin Wolff

Major der Sandkuhle

Offizier seit 18.10.2008

Feldwebel

Kai Ehling

Adjutant des Majors

Offizier seit 03.11.2023

Hauptmann

Leo Schulte

Fahnenoffizier I

Offizier seit 16.11.2003

Hauptmann

Rolf Stakelbeck

Fahnenträger

Offizier seit 07.11.2008

Hauptmann

Markus Zurgeißel

Fahnenoffizier II

Offizier seit 10.08.2007

Hauptmann

Klaus Stripper

Kompanieführer I. Kompanie

Offizier seit 31.10.2002

Feldwebel

Patrick Teuber

Adjutant I. Kompanie

Offizier seit 17.09.2021

Oberleutnant

Tobias Hagemann

Kompanieführer II. Kompanie

Offizier seit 20.10.2011

Oberleutnant

Florian Linnemann

Adjutant II. Kompanie

Offizier seit 19.10.2013

Hauptmann

Georg Schnitker

Filmoffizier

Offizier seit 29.11.1977

Leutnant

Denis Ahlers

Offizier z.b.V

Offizier seit 22.10.2016

Hauptmann

Andreas Linnemann

Offizier z.b.V

Offizier seit 22.10.2004

Hauptmann

Holger Potthoff

Offizier z.b.V

Offizier seit 28.10.2005

Hauptmann

Hubert Reuter

Offizier z.b.V

Offizier seit 22.08.2001

Leutnant

Dirk Stripper

Offizier z.b.V

Offizier seit 22.10.2016

Feldwebel

Timo Prettenhofer

Kompanieführer Jungschützen

Offizier seit 16.10.2020

Feldwebel

Jonas Schröder

Adjutant Jungschützen

Offizier seit 16.10.2021

Feldwebel

Tim Riekötter

Standartenträger

Offizier seit 07.10.2023

Zu Ehrenoffizieren wurden ernannt

Ehrengeneraloberst

Ferdinand Harnack ✝

ernannt am 03.11.2017

Ehrengeneraloberst

Alfred Orberger

ernannt am 09.06.2006

Ehrengeneraloberst

Heinz Meinert ✝

ernannt am 09.06.2006

Ehrenhauptmann

Ulrich Kohlbrunn

ernannt am 14.06.2015

Ehrenhauptmann

Franz-Josef Pötter

ernannt am 31.10.2002

Ehrenhauptmann

Bernhard Röwekamp ✝

ernannt am 05.11.1999

Ehrenhauptmann

Heinz Großecosmann ✝

ernannt am 19.06.1964

Ehrenhauptmann

Hermann Heese ✝

ernannt am 24.11.1978

Ehrenoffizier

Horst Hellweg

ernannt am 13.06.2008

Ehrenoffizier

Werner Jasper ✝

ernannt am 13.06.2008